Style Louis XVI / Ref.2739
Lot de deux doubles portes anciennes de style Louis XVI à décor de médaillon et rinceaux
Largeur 133cm
Hauteur 274cm
Époque et provenance:
Vers 1860, Paris. Provient d'un immeuble de l'avenue de l'Opéra.
En excellent état.
Deux doubles portes anciennes de style Louis XVI réalisées vers 1860.
Les faces sont toutes identiques. L'arrière des portes n'est pas forcément identique. Nous consulter pour des photographies complémentaires.
Les encadrements ne sont pas inclus.
Objets recommandés :
Largeur : 150
Hauteur: 255
Largeur : 143
Hauteur: 272
Largeur : 83
Hauteur: 243
Hauteur: 248
Largeur : 78
Hauteur: 226
Largeur : 149
Hauteur: 219
Largeur : 82
Hauteur: 258
Hauteur: 278
Largeur : 172
Hauteur: 279
Largeur : 88
Hauteur: 202
Largeur : 142
Hauteur: 246