Style Louis XVI / Ref.2739
Lot de deux doubles portes anciennes de style Louis XVI à décor de médaillon et rinceaux
Largeur : 133cm
Hauteur: 274cm
Époque et provenance:
Vers 1860, Paris. Provient d'un immeuble de l'avenue de l'Opéra.
En excellent état.
Deux doubles portes anciennes de style Louis XVI réalisées vers 1860.
Les faces sont toutes identiques. L'arrière des portes n'est pas forcément identique. Nous consulter pour des photographies complémentaires.
Les encadrements ne sont pas inclus.
Objets recommandés :
Largeur : 275
Hauteur: 257
Hauteur: 248
Largeur : 284
Hauteur: 262
Largeur : 77
Hauteur: 236
Largeur : 172
Hauteur: 279
Largeur : 83
Hauteur: 230
Largeur : 279
Hauteur: 153
Largeur : 153
Hauteur: 279
Largeur : 132
Hauteur: 270
Largeur : 267
Hauteur: 293