Style Napoléon III / Ref.2740
Lot de six doubles portes anciennes à décor de panneaux à feuillages
Largeur : 133cm
Hauteur: 274cm
Époque et provenance:
Vers 1860, Paris. Provient d'un immeuble de l'avenue de l'Opéra.
En excellent état.
Il y a cinq doubles portes et une double porte supplémentaire qui était une porte de placard et qui n'a donc pas les ferrures.
Les faces sont toutes identiques. L'arrière des portes n'est pas forcément identique. Nous consulter pour des photographies complémentaires.
Les encadrements ne sont pas inclus.
Objets recommandés :
Largeur : 275
Hauteur: 257
Hauteur: 248
Largeur : 284
Hauteur: 262
Largeur : 77
Hauteur: 236
Largeur : 172
Hauteur: 279
Largeur : 83
Hauteur: 230
Largeur : 279
Hauteur: 153
Largeur : 153
Hauteur: 279
Largeur : 132
Hauteur: 270
Largeur : 267
Hauteur: 293