Style Autre / Ref.13623
Lot de trois doubles portes moulurées, XIXe siècle
Largeur : 162cm
Hauteur: 269cm
Profondeur : 9cm
Époque et provenance:
XIXe siècle.
Lot comprenant trois doubles portes de la fin du XIXe siècle, à décor panneauté sur les deux côtés mais peintes sur le côté principal uniformément en doré sur fond écru. Les encadrements de portes aux couleurs assorties, sont ornés d'une frise d'oves et d'un fronton à la guirlande de fleurs.
On y joint une fausse porte au décors identique.
Objets recommandés :
Largeur : 267
Hauteur: 293
Largeur : 143
Hauteur: 271
Largeur : 133
Hauteur: 260
Largeur : 133
Hauteur: 260
Largeur : 153
Hauteur: 256
Largeur : 158
Hauteur: 269
Largeur : 130
Hauteur: 246
Largeur : 143
Hauteur: 238
Hauteur: 313
Largeur : 143
Hauteur: 296