Style Louis XVI / Ref.9762
Lot de trois doubles portes et une porte simple de style Louis XVI
Largeur 162cm
Hauteur 262cm
Époque et provenance:
XXè siècle
Les trois double portes sont décorées de la même façon avec un décor de panneaux moulurés peints dans une couleur bleue pâle. La porte simple adopte le même décor mais sa face arrière est décorée de panneaux aux moulures dorées et est ornée en son centre d'une grande rosace dorée. Les verso des double portes sont soit unie, soit en tissu, soit en miroir.
Objets recommandés :
Largeur : 239
Hauteur: 251
Largeur : 150
Hauteur: 271
Largeur : 173
Hauteur: 260
Largeur : 173
Hauteur: 260
Largeur : 129
Hauteur: 253
Largeur : 77
Hauteur: 229
Largeur : 153
Hauteur: 261
Largeur : 312
Hauteur: 260
Largeur : 77
Hauteur: 228
Largeur : 165
Hauteur: 349
Largeur : 153
Hauteur: 261