Style Autre / Ref.12442
Lot de 25 m2 de parquet Versailles du XVIIIe siècle en chêne
Largeur : 98cm
Hauteur: 98cm
Époque et provenance:
France, XVIIIe siècle
Parquet sain. Usure et patine du temps.
Lot de parquet Versailles en chêne, du XVIIIe siècle, composé de deux tailles de panneaux. 8 panneaux entiers de 93 cm environ, 16 panneaux entiers de 97 à 99 cm environ, 8 demi panneaux ou panneaux incomplets. Le tout pour une surface d'environ 25 m2.
Objets recommandés :
Largeur : 93
Hauteur: 93
Largeur : 110
Hauteur: 110
Hauteur: 2
Profondeur : 22
Largeur : 28
Largeur : 102
Hauteur: 102
Largeur : 90
Hauteur: 90