Style Louis XIV / Ref.10349
Lot de parquet de Versailles en chêne, 22.5 mètres carré
Largeur 100cm
Hauteur 100cm
Profondeur : 3cm
Époque et provenance:
Vers 1970, Paris. Provient de l'Hôtel de Crillon.
En très bon état.
Lot de parquet de Versailles de style Louis XIV , réalisé en bois de chêne vers 1970. Les panneaux ne sont pas chevillés.
En très bel état.
Il y a 19 panneaux complets et 7 demis panneaux, soit 22.5 mètres carré.
Épaisseur : 2.5 cm.
Ce lot provient du même endroit que le parquet référence 10350. Nous pouvons vendre les deux lots ensembles (surface totale couverte : 72 mètres carré).
Objets recommandés :
Largeur : 43
Largeur : 38
Hauteur: 6
Hauteur: 14