(0 Objets)

Style Autre / Ref.12909

Lot d'environ 15 m² de dalles hexagonales anciennes en terre cuite, XIXe siècle

Largeur : 18cm
Hauteur: 18cm
Profondeur : 2cm

Époque et provenance:
XIXe siècle.

Sol ancien du XIXe siècle composé de dalles hexagonales en terre cuite. Environ 450 dalles dont les six côtés mesurent entre 9 et 9,5 cm pour 18,5 cm de longueur et 2 cm d'épaisseur. L'ensemble constitue une surface d'environ 15 m².