(0 Objets)

Style Autre / Ref.12925

Lot d'environ 1.5 m² de dalles hexagonales anciennes en terre cuite, XIXe siècle

Largeur : 8cm
Hauteur: 16cm
Profondeur : 2cm

Époque et provenance:
XIXe siècle.

Sol ancien du XIXe siècle composé de dalles hexagonales en terre cuite.
Environ 80 dalles dont les six côés mesurent 8,2 cm pour 16,5 cm de largeur et 2,5 cm d'épaisseur. L'ensemble constitue une surface d'environ 1.5 m².