Style Napoléon III / Ref.10024
Lot de grands volets d'intérieur
Largeur : 57cm
Hauteur: 211cm
Profondeur : 3cm
Époque et provenance:
XIXè siècle. Provient du Château de Vaucresson
Peinture écaillée.
Ce lot de volets d'intérieur ancien fut réalisé au XIXè siècle et provient du Château de Vaucresson.
Il y a 13 paires de volets faisant 211 cm de hauteur.
Il y a 2 paires de volets faisant 203.5 cm de hauteur.
Objets recommandés :
Largeur : 580
Hauteur: 177
Profondeur : 16
Largeur intérieure : 530
Hauteur intérieure : 151
Largeur : 39
Hauteur: 35
Profondeur : 28
Largeur : 30
Hauteur: 41
Profondeur : 28
Hauteur: 195
Largeur : 420
Hauteur: 203
Profondeur : 162
Hauteur: 147
Largeur : 54
Largeur : 204
Hauteur: 195
Profondeur : 52
Largeur intérieure : 82
Hauteur intérieure : 130
Largeur : 111
Hauteur: 228
Largeur intérieure : 100
Hauteur intérieure : 168
Largeur : 129
Hauteur: 135
Profondeur : 42