(0 Objets)

Style Louis XVI / Ref.9762

Lot de trois doubles portes et une porte simple de style Louis XVI

Largeur : 162cm
Hauteur: 262cm

Époque et provenance:
XXè siècle

Les trois double portes sont décorées de la même façon avec un décor de panneaux moulurés peints dans une couleur bleue pâle. La porte simple adopte le même décor mais sa face arrière est décorée de panneaux aux moulures dorées et est ornée en son centre d'une grande rosace dorée. Les verso des double portes sont soit unie, soit en tissu, soit en miroir.