Style Autre / Ref.13477
Lot d'environ 10 m² de tomettes hexagonales anciennes en terre cuite, XIXe siècle
Largeur : 7cm
Hauteur: 13cm
Profondeur : 2cm
Époque et provenance:
XIXe siècle.
Sol ancien du XIXe siècle composé de tomettes hexagonales en terre cuite de Provence. Environ 860 dalles dont les six côtés mesurent entre 6,8cm et 7 cm pour 13,5 cm de longueur et 1,8 cm d'épaisseur. L'ensemble constitue une surface d'environ 10 m².
Objets recommandés :
Largeur : 23
Hauteur: 23
Largeur : 15
Hauteur: 15
Largeur : 11