(0 Objets)

Style Louis XV / Ref.13382

Lot d'une double porte et de deux portes anciennes de style Louis XV

Largeur : 70cm
Hauteur: 263cm
Profondeur : 4cm

Époque et provenance:
XIXe siècle.

Ce lot est composé de deux portes et d'une double porte anciennes en bois peint en blanc réalisées au XIXe siècle.
Elles sont ornés sur l'un des côté d'un décor panneauté agrémenté de motifs rocailles en léger relief où on peut notamment voir une coquille dans des entrelacs de feuilles d'acanthe.