(0 Objets)

Style Autre / Ref.12556

Lot d'environ 15 m² de parquet Versailles en chêne, vers 1900

Époque et provenance:
XXe siècle.

Lot de parquet Versailles en chêne fabriqué vers 1900 à partir de bois du XVIIIe siècle et restauré dernièrement. L'ensemble est composé de 13 panneaux complets de 100cm x 100 cm de côté et 7 morceaux de panneaux, voir photos individuelles. Epaisseur de 3,5 cm. Le tout pour une surface d'environ 15 m².