Style Autre / Ref.12353
Lot de 18 m2 de parquet ancien Point de Hongrie en chêne
Largeur : 57cm
Hauteur: 10cm
Époque et provenance:
France, XIXe siècle
Parquet ancien Point de Hongrie en chêne, provenant de deux pièces, de patine et largeur de lattes identiques mais une pièce de 6 m2 avec des lattes de 52 cm de long et une seconde pièce de 12 m2 avec des lattes de 57 cm de long. Possibilité de recouper les plus longues lattes pour obtenir une surface totale de 18 m2.
Objets recommandés :