Style Autre / Ref.13595
Lot d'environ 20m² de parquet Soubise, XIXe siècle
Largeur : 95cm
Hauteur: 95cm
Profondeur : 3cm
Époque et provenance:
XIXe siècle.
Lot de parquet ancien d'environ 20m² réalisé au XIXe siècle en chêne et noyer composé de 23 panneaux Soubise, dont quelques uns avec des manques.
Les côtés des panneaux mesurent 95 cm pour une épaisseur allant de 2,5 cm à 3 cm.
Objets recommandés :
Largeur : 63
Largeur : 58
Largeur : 58