Style Autre / Ref.12871
Lot d'environ 5,5m² de dalles hexagonales anciennes en terre cuite, XIXe siècle
Largeur : 21cm
Hauteur: 21cm
Profondeur : 2cm
Époque et provenance:
France, XIXe siècle
Sol ancien du XIXe siècle composé d'environ 225 dalles hexagonales en terre cuite dont les six côtés mesurent entre 10 et 11 cm pour 21 cm de longueur et 2 cm d'épaisseur. L'ensemble constitue une surface d'environ 5,5 m².
Objets recommandés :
Hauteur: 14
Largeur : 28
Hauteur: 28