Style Autre / Ref.12875
Lot d'environ 9,5 m² de dalles hexagonales anciennes en terre cuite, XIXe siècle
Hauteur: 18cm
Profondeur : 2cm
Époque et provenance:
France, XIXe siècle
Sol ancien du XIXe siècle composé d'environ 500 dalles hexagonales en terre cuite dont les six côtés mesurent 9 cm pour 18 cm de longueur et 2 cm d'épaisseur. L'ensemble constitue une surface d'environ 9,5 m².
Objets recommandés :
Hauteur: 14
Largeur : 28
Hauteur: 28