Style Autre / Ref.12867
Lot de 16 m² de dalles hexagonales anciennes en terre cuite, XVIIIe siècle
Largeur : 8cm
Hauteur: 16cm
Profondeur : 2cm
Époque et provenance:
XVIII e siècle.
Sol ancien du XVIIIe siècle composé de dalles hexagonales en terre cuite.
Environ 930 dalles dont les six côtés mesurent 8,3 cm pour 16,5 cm de largeur et 2,5 cm d'épaisseur. L'ensemble constitue une surface d'environ 16 m².
Objets recommandés :
Hauteur: 7
Largeur : 17
Hauteur: 13
Largeur : 24
Hauteur: 24