(0 Objets)

Style Autre / Ref.12867

Lot de 16 m² de dalles hexagonales anciennes en terre cuite, XVIIIe siècle

Largeur : 16cm
Hauteur: 16cm
Profondeur : 2cm

Époque et provenance:
XVIII e siècle.

Sol ancien du XVIIIe siècle composé de dalles hexagonales en terre cuite.
Environ 930 dalles dont les six côtés mesurent 8,3 cm pour 16,5 cm de largeur et 2,5 cm d'épaisseur. L'ensemble constitue une surface d'environ 16 m².