(0 Objets)

Style Autre / Ref.12989

Lot de 40 m² de parquet linéaire ancien en chêne

Largeur : 10cm
Hauteur: 250cm

Époque et provenance:
XIXe siècle.

Parquet linéaire ancien en chêne de la première moitié du XXe siècle provenant d'une même pièce.
La largeur des lames est de 9 cm dont certaines qui peuvent être plus larges, pour une longueur allant de 100 cm à 250 cm, pour une surface totale assurée de 40 m².