(0 Objets)

Style Napoléon III / Ref.12505

Lot de 69,5 m2 de parquet ancien, style Napoléon III, deuxième moitié du XIXe siècle

Largeur : 50cm
Hauteur: 50cm

Époque et provenance:
France, XIXe siècle

Parquet ancien de style Napoléon III, motifs carrés décorés de chevrons et de filets de bois noirci. Surface totale de 69,5 m2, 200 panneaux de 49,8 cm x 69,8 cm. On y joint environ 25 demis panneaux supplémentaires, jamais posés mais en moins bon état de conservation.