(0 Objets)

Style Autre / Ref.12866

Lot d'environ 5 m² de dalles hexagonales anciennes en terre cuite, XIXe siècle

Largeur : 8cm
Hauteur: 16cm

Époque et provenance:
XIXe siècle.

Sol ancien du XIXe siècle composé de dalles hexagonales en terre cuite. Environ 379 dalles dont les six côtés mesurent entre 7,7 et 9,5 cm pour 15,5 cm de longueur et 2,2 cm d'épaisseur. L'ensemble constitue une surface d'environ 5 m².