Style Autre / Ref.13042
Lot d'environ 15 m² de tomettes carrées anciennes en terre cuite, XIXe siècle
Largeur : 16cm
Hauteur: 16cm
Profondeur : 2cm
Époque et provenance:
XIXe siècle.
Sol ancien du XIXe siècle composé de tomettes carrées en terre cuite. Environ 575 dalles dont environ 37 peintes en rouge. Les côtés mesurent 16,5 cm, pour une épaisseur de allant de 2 à 2,5 cm. L'ensemble constitue une surface d'environ 15 m².
Objets recommandés :
Largeur : 17
Largeur : 15
Hauteur: 15
Largeur : 23
Hauteur: 23
Largeur : 11