Style Autre / Ref.12874
Lot d'environ 10,5 m² de dalles hexagonales anciennes en terre cuite, XIXe siècle
Largeur : 8cm
Hauteur: 17cm
Profondeur : 2cm
Époque et provenance:
XIXe siècle.
Sol ancien du XIXe siècle composé de dalles hexagonales en terre cuite. Environ 620 dalles dont les six côtés mesurent 8,5 cm pour 17 cm de longueur et 2,5 cm d'épaisseur. L'ensemble constitue une surface d'environ 10,5 m².
Objets recommandés :
Largeur : 23
Hauteur: 23
Largeur : 15
Hauteur: 15