Style Autre / Ref.12910
Lot d'environ 2,4m² de petites dalles hexagonales anciennes en terre cuite, XIXe siècle
Largeur : 14cm
Hauteur: 7cm
Profondeur : 2cm
Époque et provenance:
XIXe siècle.
Lot de sol ancien du XIXe siècle composé de petites dalles hexagonales en terre cuite. Environ 120 dalles dont les six côtés mesurent 7cm pour 14 cm de longueur et entre 2,5 et 2,8cm cm d'épaisseur. L'ensemble constitue une surface d'environ 2,4 m².
Objets recommandés :
Largeur : 23
Hauteur: 23
Largeur : 15
Hauteur: 15