Style Autre / Ref.12899
Lot d'environ 4,5 m² de dalles hexagonales anciennes en terre cuite, XIXe siècle
Largeur : 17cm
Hauteur: 8cm
Profondeur : 3cm
Époque et provenance:
XIXe siècle.
Bon état. Couleur panaché
Sol ancien du XIXe siècle composé de dalles hexagonales en terre cuite. Environ 317 dalles dont les six côtés mesurent 8,2 cm pour 16,5 cm de longueur et 2,5 cm d'épaisseur. L'ensemble constitue une surface d'environ 4,5 m².
Objets recommandés :
Largeur : 11