(0 Objets)

Style Orientalisme / Ref.12869

Lot d'environ 6m² de dalles hexagonales anciennes en terre cuite, XIXe siècle

Largeur : 18cm
Hauteur: 18cm
Profondeur : 3cm

Époque et provenance:
France, XIXe siècle

Sol ancien du XIXe siècle composé d'environ 330 dalles hexagonales en terre cuite dont les six côtés mesurent 8,8 cm pour 17,5 cm de longueur et 2,5 cm d'épaisseur. L'ensemble constitue une surface d'environ 6 m².