(0 Objets)

Style Autre / Ref.12852

Lot d'environ 4,8 m² de dalles hexagonales anciennes en terre cuite, XIXe siècle

Largeur : 9cm
Hauteur: 18cm
Profondeur : 2cm

Époque et provenance:
XIXe siècle.

Sol ancien du XIXe siècle composé de dalles hexagonales en terre cuite.
Environ 225 dalles dont les six côtés mesurent 9,5 cm pour 18,7 cm de longueur et 2,5 cm d'épaisseur. L'ensemble constitue une surface d'environ 4,8 m².