Style Autre / Ref.13072
Lot d'environ 15 m² de tomettes anciennes en terre cuite de forme carré provenant de différentes tuileries.
Largeur : 21cm
Hauteur: 21cm
Profondeur : 2cm
Époque et provenance:
XIXe siècle.
Sol d'environ 15 m² de tomettes anciennes en terre cuite de forme carrée, datant du XIXe siècle et provenant de différentes tuileries (voir les marques au dos). Elles mesurent entre 20,5 et 21,5cm de côté pour une épaisseur allant de 2cm à 3cm.
Objets recommandés :
Largeur : 27
Hauteur: 27