Style Louis XIV / Ref.3565
Lot de parquet Versailles en chêne du XVIIIe siècle
Largeur 96cm
Hauteur 96cm
Époque et provenance:
France, XVIIIe siècle
Belle patine, bon état, quelques éléments manquant.
Lot de parquet Versailles en chêne, réalisé au XVIIIe siècle. Composé de 18 panneaux pratiquement complets, 4 panneaux avec manques et 7 demi panneaux. Le tout pour une surface d'environ 22 m2.
Objets recommandés :
Largeur : 93
Hauteur: 93
Largeur : 110
Hauteur: 110
Largeur : 102
Hauteur: 102
Largeur : 57
Hauteur: 10