Style Napoléon III / Ref.10025
Lot de volets d'intérieur, taille moyenne
Largeur 54cm
Hauteur 156cm
Profondeur : 3cm
Époque et provenance:
XIXè siècle. Provient du Château de Vaucresson
Peinture écaillée.
Ce lot de volets d'intérieur ancien fut réalisé au XIXè siècle et provient du Château de Vaucresson.
Il y a 13 paires de volets faisant 156 cm de hauteur.
Il y a une paire de volets faisant 141.5 cm de hauteur et 53 cm de large par battant.
Objets recommandés :
Largeur : 142
Hauteur: 191
Largeur : 83
Hauteur: 242
Largeur : 130
Hauteur: 246
Largeur : 143
Hauteur: 238
Hauteur: 313
Largeur : 161
Hauteur: 245
Largeur : 143
Hauteur: 296
Largeur : 143
Hauteur: 300
Largeur : 144
Hauteur: 296