Style Autre / Ref.13745
Lot d'environ 6m² de parquet en chêne à motif de croix ponctué d'acajou
Largeur : 60cm
Hauteur: 60cm
Profondeur : 3cm
Époque et provenance:
France, XIXe siècle
Ce lot de parquet en chêne à motif de croix d'une surface d'environ 6m² se compose de 10 panneaux carrés complets mesurant 60,3cm de côté pour une épaisseur de 3cm et de 5 autres panneaux avec des manques. Les petits carrés d'acajou qui viennent ponctuer le décor mesurent 10,4cm de côté, certain sont manquants.
Objets recommandés :
Hauteur: 54
Largeur : 58