Style Louis XVI / Ref.2134
Lot de trois dessus de portes en bois de chêne du XVIIIè siècle
Largeur : 164cm
Hauteur: 69cm
Époque et provenance:
XVIIIè siècle
En très bon état
Ce lot de trois dessus de portes de style Louis XVI a été réalisé en chêne au XVIIIè siècle. Chaque panneau comporte un décor différent, déclinant les motifs d'instruments de musique ou de carquois environnés de feuillages et occupés de petits oiseaux sculptés en très haut-relief. Ces éléments sont sculptés en bas-relief et se détachent en blanc sur un fond bleu pâle.
Objets recommandés :
Largeur : 67
Hauteur: 175
Largeur : 153
Hauteur: 256
Largeur : 143
Hauteur: 271
Largeur : 143
Hauteur: 272
Largeur : 78
Hauteur: 226
Largeur : 83
Hauteur: 243
Largeur : 129
Hauteur: 253
Largeur : 300
Hauteur: 304
Largeur : 275
Hauteur: 257
Largeur : 142
Hauteur: 234