Style Napoléon III / Ref.0024
Lot de gouttières en fonte avec un dégueuloir.
Hauteur 82cm
Époque et provenance:
Fin XIXè siècle, d'une maison particulière.
Excellent état.
Datant de la fin du XIXè siècle et réalisé en fonte. Tous les fûts sont cannelés et terminés par des bagues.
Chaque élément fait 82 cm de long. Il y a 15 morceaux trapézoïdaux, 40 morceaux ronds, et un dégueuloir. Ces éléments sont placés contre des murs. L'ensemble est vendu en un seul lot.
Objets recommandés :
Largeur : 230
Hauteur: 320
Largeur : 161
Hauteur: 265
Largeur : 54
Hauteur: 63
Profondeur : 22
Largeur : 113
Hauteur: 135
Profondeur : 48
Largeur : 195
Hauteur: 241
Largeur : 212
Profondeur : 103
Hauteur: 91
Hauteur intérieure : 71
Largeur : 290
Hauteur: 455
Profondeur : 66
Largeur : 155
Hauteur: 342
Largeur : 90
Hauteur: 157
Profondeur : 90