(0 Objets)

Style Autre / Ref.13077

Lot d'environ 12 m² de tomettes carrées en terre cuite

Largeur : 16cm
Hauteur: 16cm
Profondeur : 2cm

Époque et provenance:
XIXe siècle.

Ensemble de sol d'environ 12 m² de tomettes anciennes en terre cuite de forme carrée, datant du XIXe siècle. Elles mesurent 16 cm de côté pour une épaisseur entre 1,7 cm et 2,5 cm.