(0 Objets)

Style Autre / Ref.13008

Lot d'environ 58 m² de tomettes anciennes rectangulaires en terre cuite

Largeur : 21cm
Hauteur: 21cm
Profondeur : 2cm

Époque et provenance:
XIXe siècle.

Ensemble de sol d'environ 58 m² de tomettes anciennes en terre cuite de forme rectanguaire, datant du XIXe siècle. Elles mesurent entre 20 cm et 21 cm de côté pour une épaisseur allant de 1,5 cm à 3 cm.