Style Autre / Ref.12851
Lot d'environ 9m² de dalles hexagonales anciennes en terre cuite, XIXe siècle
Largeur : 18cm
Hauteur: 18cm
Profondeur : 3cm
Époque et provenance:
France, XIXe siècle
Sol ancien du XIXe siècle composé d'environ 440 dalles hexagonales en terre cuite dont les six côtés mesurent 9,5 cm pour 18,7 cm de longueur et 3cm d'épaisseur. L'ensemble constitue une surface d'environ 9 m².
Objets recommandés :
Largeur : 24
Hauteur: 24
Largeur : 17
Largeur : 28
Hauteur: 28
Hauteur: 7
Hauteur: 13